Файл с параметрической выкройкой не открывается. 3 причины

Файл с параметрической выкройкой по нескольким причинам. Не переживайте! Сначала Вам нужно выяснить причину, по которой ваш компьютер не открывает выкройку.

Первая причина по которой файл с параметрической выкройкой может не открываться

У вас на компьютере вообще не установлена программа Valentina

Почему не открывается выкройка в программе Валентина

Да, да, не всем понятно, что для открытия параметрической выкройки вообще нужна какая-то программа.

И в этом случае, если вы пытаетесь открыть выкройку, компьютер вас спросит: с помощью какой программы открывать файл такого типа?

Что делаем в этом случае? Устанавливаем программу!

Для этого вам нужно скачать установочный файл программы на сайте разработчиков. Программа бесплатная, поэтому  ссылка на установочный файл находится в свободном доступе.

Вторая причина

Версия программы Valentina, которая установлена на вашем компьютере не соответствует той версии программы, в которой создана приобретенная вами выкройка

То есть у вас на компьютере более ранняя версия. А выкройка, которую вы хотите открыть, создана в более поздней, более новой версии программы. И ваша, будем так говорить, старая версия программы не может распознать файл новой версии.

Ошибка будет выглядеть примерно так ↓

Почему не открывается выкройка в программе Валентина

Что же делать, как открыть файл?

Единственный способ — переустановить программу. То есть нужно сначала полностью удалить программу с компьютера. Не просто удалить ярлык программы на рабочем столе, а удалить программу из папки «Программы и компоненты».

Как найти такую папку? Вам нужно зайти в «Панель управления» вашим компьютером, затем перейти в раздел «Программы и компоненты». И перед вами будет список всех программ, установленных на вашем компьютере. Находите программу Valentina, выделяете и нажимаете «удалить».

И только после того, как вы удалите старую версию программы, можно устанавливать новую.
И затем снова пробуете открыть файл с выкройкой.

Третья причина

Программа не обнаруживает файл с мерками

Ошибка будет выглядеть примерно так ↓

Нужно указать программе место расположения файла с мерками. Нажимаете «Да» и находите папку, в которой вы сохранили файл с мерками. Выделяете этот файл и нажимаете «Открыть». Достаточно один раз указать программе, где находится ваш файл с мерками, и программа это запомнит. Я вам рекомендую создавать новую папку для выкройки и для мерок к этой выкройке. Иногда уже этого будет достаточно, чтобы ваша выкройка открылась, программа догадается поискать файл с мерками в той же папке, в которой находится выкройка.

Если вам что-то осталось не понятно, предлагаю посмотреть видеоролик по этой теме ↓

Если вы исключили все три причины и выкройка все равно не открывается, пишите на e-mail my@blogportnoy.ru, я постараюсь вам помочь.

Если вы еще не знакомы с программой Valentina, приглашаю вас на свой обучающий курс «Построение выкроек в программе «Валентина».

Ольга Маризина

Оставьте комментарий

error: Content is protected !!