Опрос

Уважаемые читатели блога! Предлагаю вам поучаствовать в опросе:

Какая информация для вас наиболее интересна и актуальна? 

Статьи на какие темы вы ждете на этом сайте? 


Вы можете более подробно написать о том, какие статьи и материалы вы бы хотели видеть на сайте. Для этого в нашей группе В Контакте есть специальная тема: https://vk.com/topic-62854881_36060364

Буду рада вашим предложениям.

Ольга Маризина

19 комментариев к “Опрос”

  1. Здравствуйте, Ольга! Есть ли у Вас таблицы калькулятор для расчёта выкроек-основ детской одежды, начиная с ясельной группы и мужской одежды?

    Ответить
  2. Спасибо вам большое за ваш труд! Никогда не шила, а по вашим статьям сама стала шить себе юбки. Очень просто и доступно объясняете. А теперь еще и таблицу-калькулятор сделали! Спасибо!!!

    Ответить
    • Рада, что помогла Вам. Подписывайтесь на рассылку новых статей. Будет еще много полезного для моих подписчиков.

      Ответить
  3. Спасибо огромное за все! Мне необходимо : выкройку пальто 58 размера с Цельнокроенным рукавом с ластовицей. И воротник апаш. Чертеж в сантиметрах. Мне трудно по буквам откладывать, здоровье не позволяет. Благодарю.

    Ответить
    • Здравствуйте, Надежда! Такие выкройки на заказ я не делаю. Посмотрите, в интернете есть много сайтов, продающих готовые выкройки. Думаю найдёте.

      Ответить
  4. Здравствуйте, напишите пожалуйста статью о построении реглана с втачной стойкой воротником. Именно методом построения а не приложения. Заранее вам благодарна.

    Ответить
  5. Добрый день. У меня вышла проблема с пошивом платья из шифона по косой — не очень то просто оказалось, после просмотра на You tube одного мастера, уж очень всё у неё было просто и легко. Не договорил мастер о сложностях. Я решила попробовать, раскроила двойное платье из шифона, нижнее длиннее верхнего на 10 см, при пошиве боковые швы непонятно где, нижнее платье ТЯНЕТ верхнее, правая сторона с коротким рукавчиком села отлично, а левая ТАК СКОСИЛА, я аж ахнула. Есть ли правила с хитринкою при раскрое платья по косой? Про выравнивание низа не спрашиваю- это получается. Спасибо.

    Ответить
  6. Добрый день. Может кому тоже интересно про переделки одежды. Как уменьшить длину плеча в готовом изделии? Платье, блузы,жакеты, купленные в магазине имеют длину плеча 13 см и более. А у меня длина плеча 11 см. Вечно переделываю. И при построении основы платья у меня не очень красивая пройма получается. Предлагаю поделиться своими наработками, будем благодарны.

    Ответить
    • Добрый день, Елена! Чтобы уменьшать длину плеча, нужно отпороть рукав, если изделие с рукавом. Подкорректировать плечо и пройму и затем вметать и втачать (пришить) рукав.

      При построении основы у вас получается не очень красивая пройма. А почему она не очень красивая? Что вам мешает сделать ее красивой?

      Ответить
  7. Добрый день,Ольга.Нашла ответы на интересующие вопросы.Ваши статьи очень помогли в этом.Огромное спасибо за вашу работу.

    Ответить

Оставьте комментарий

error: Content is protected !!